Agenda

Conmutador

Planta Principal

(5411) 4809-5600

 

Adecuación de Registros

Planta Principal

(5411) 4809-5700

 

A.P.U.B.A.

Planta Baja

(5411) 4809-5689

 

Asesoría Jurídica

Primer Piso

(5411) 4809-5815

 

Asociación Docente

Planta Principal - escalera 2

(5411) 4514-0624

docentes@derecho.uba.ar

Asuntos Estudiantiles

Planta Baja

(5411) 4809-5660

estudiantiles@derecho.uba.ar 

Becas

Planta Baja

(5411) 4809-5692

becas@derecho.uba.ar

Biblioteca - Atención al usuario

Primer Piso - escalera 7 - ascensor 5

(5411) 4809-5637

busuario@derecho.uba.ar

Biblioteca - Circulación y Préstamos

Planta Principal - Escalera 7 o ascensor 5

(5411) 4809-5637

biblio@derecho.uba.ar

Biblioteca - Hemeroteca

Primer Piso - escalera 7 - ascensor 5

(5411) 4809-5686

bhemerot@derecho.uba.ar

Biblioteca - Jurisprudencia

Primer Piso - escalera 7 - ascensor 5

(5411) 4809-5636

binforma@derecho.uba.ar

Biblioteca - Procesos Técnicos

Primer Piso - escalera 7 - ascensor 5

(5411) 4809-5638

bcatalog@derecho.uba.ar

Biblioteca - Referencia

Primer Piso - escalera 7 - ascensor 5

(5411) 4809-5663

breferen@derecho.uba.ar

Biblioteca - Secretaría Dirección

Primer Piso - escalera 7 - ascensor 5

(5411) 4809-5634

biblio@derecho.uba.ar

Calígrafo Público

Segundo Piso - escalera 2

(5411) 5287-6776

caligra@derecho.uba.ar

Carrera y Formación Docente

Segundo Piso - escalera 1

(5411) 5287-6794 / 6795

carreradocente@derecho.uba.ar

C.e.d.i.

Primer Piso

(5411) 4809-5588

 

C.E.I.D.I.E.

Primer Piso - escalera 7

(5411) 4809-5600 int. 5558

ceidie@derecho.uba.ar

C.E.A.R.E

Segundo Piso - escaleras 4 y 7

(5411) 4809-5600 int. 5709 

ceare@derecho.uba.ar

Centro para el Desarrollo Docente

Segundo Piso - escalera 1

(5411) 5287-6796

ddesdoc@derecho.uba.ar

Centro de Estudiantes

Planta Baja

(5411) 4809-5642

nuevoderecho@sion.com

Centro de Graduados

Planta Principal

Lunes a viernes 9 a 20 hs.

(5411) 4809-5717
(5411) 4809-5600 Int. 5516

graduados@derecho.uba.ar

centrode.graduados

GraduadosDerechoUBA

 

Consejo Directivo

Entre Piso - escalera 1

(5411) 4809-5670

consejo@derecho.uba.ar 

Contaduría - Sup. y Control

Primer piso - escalera 1

(5411) 4809-5672 / 5673

 

Control de Actas

Entre Piso - escalera 2

(5411) 4809-5676 / 5677

 

Departamento de Derecho Público I

Primer Piso - escalera 1

(5411) 4809-5615

dpublico@derecho.uba.ar

Departamento de Derecho Público II

Primer Piso - escalera 1

(5411) 5287-6775

dpubldos@derecho.uba.ar

Departamento Der. Económico y Empresarial

Primer Piso - escalera 1

(5411) 5287-6771

deconomi@derecho.uba.ar

Departamento de Der. Penal y Criminología

Primer Piso - escalera 1

(5411) 4809-5620

penal@derecho.uba.ar

Departamento de Ciencias Sociales

Primer Piso - escalera 1

(5411) 5287-6770

dciensoc@derecho.uba.ar

Departamento de Derecho Privado I

Primer Piso - escalera 1

(5411) 5287-6767

dprivado@derecho.uba.ar

Departamento de Derecho Privado II

Primer Piso - escalera 1

(5411) 4809-5624

dprivado2@derecho.uba.ar

Departamento de Derecho del Trabajo

Primer Piso - escalera 1

(5411) 5287-6766

dtrabajo@derecho.uba.ar

Departamento de Filosofía del Derecho

Primer Piso - escalera 1

(5411) 5287-6763 / 6764

dfiloso@derecho.uba.ar

Departamento de Publicaciones

Primer Piso - escalera 1

(5411) 4809-5668

dpublica@derecho.uba.ar

Departamento de Impresiones y Copias

Planta Baja

(5411) 5287-6872

impresionesycopias@derecho.uba.ar

Departamento de Deportes

Planta Baja

(5411) 4809-5645

deportes@derecho.uba.ar

Dirección de Extensión Universitaria

Planta Baja

(5411) 4809-5649 / 5650

extensionuniversitaria@derecho.uba.ar

Dirección General Financiera y Contable

Primer Piso - escalera 1

(5411) 4809-5672 / 5673

 

Dirección de Relaciones Internacionales

Planta Principal, dentro de Bedelía de Grado

(5411) 4809-5698

internacionales@derecho.uba.ar

Guardia

Planta Baja

(5411) 4809-3151

 

Informática - Administración

Entre Piso - escalera 2

(5411) 4809-5675

informatica@derecho.uba.ar

Instituto Gioja

Primer Piso - escalera 4

(5411) 5287-7106

gioja@derecho.uba.ar

Jardín Maternal

Planta Baja

(5411) 4809-5644

extensionuniversitaria@derecho.uba.ar

Lecciones y Ensayos

Planta Principal - escalera 4

(5411) 4809-5667

lye@derecho.uba.ar

Dirección de Compras

Primer Piso

(5411) 4809-5652

compras@derecho.uba.ar

Mesa de Entradas

Planta Principal

(5411) 4809-5662

entradas@derecho.uba.ar

Oficina de Comunicaciones

Primer piso, sector Biblioteca - escalera 1

(5411) 5287-6708

comunicaciones@derecho.uba.ar

Oficina de Apoyo al Docente

Planta Principal

(5411) 4809-5510

 

Pasantías y Asistencia Técnica

Planta Baja

(5411) 4809-5651 / 5512 / 5519

pasantia@derecho.uba.ar

Pases y Equivalencias

Planta Principal, entrepiso. Mesa de entradas

(5411) 4809-5671

 

Dirección de Personal

Primer Piso

(5411) 4809-5655

personal@derecho.uba.ar

Portal Académico

Primer Piso - Sector Biblioteca - escalera 7

(5411) 4809-5635

portalacademico@derecho.uba.ar

Departamento de Posgrado

Segundo Piso

(5411) 4809-5606 / 5607 / 5609 / 5610 

posgrado@derecho.uba.ar

Registros Académicos / Bedelía

Planta Principal - escalera 1

(5411) 4809-5653

 

Rendición de Cuentas

Entre Piso

(5411) 4809-5688

subsirend@derecho.uba.ar

Registro de Alumnos

Planta Principal

(5411) 4809-5661

 

Secretaría Privada de la Decana

Sector Decanato - escaleras 1 y 4

(5411) 4809-5697

decanato@derecho.uba.ar

Secretaría Académica

Planta Principal - Sector Decanato - escalera 1

(5411) 4809-5695

academica@derecho.uba.ar

Secretaría de Administración

Planta Principal - Sector Decanato - escalera 1

(5411) 4809-5656

mapa@derecho.uba.ar

Secretaría de Extensión Universitaria

Planta Principal - Sector Decanato- escalera 1

(5411) 4809-5707

sec.extension@derecho.uba.ar

Secretaría de Investigación

Planta Principal - Sector Decanato- escalera 1

(5411) 5287-7096

investigacion@derecho.uba.ar

Secretaría Técnica

Planta Principal - Sector Decanato- escalera 1

(5411) 4809-5702

tecnica@derecho.uba.ar

Secretaría de Vinculación Ciudadana

Planta Baja

(5411) 4809-5738

svciudadana@derecho.uba.ar

Subsecretaría de Relaciones Institucionales

Planta Principal - Sector Decanato- escalera 1

(5411) 5287-7026

institucionales@derecho.uba.ar

Sumarios

Planta Principal - escalera 2

(5411) 4809-5664

 

Tesorería

Planta Principal - escalera 1 y 2

(5411) 4809-5658

teso@derecho.uba.ar

Títulos

Planta Principal - escalera 1 y 2

(5411) 4809-5659

 

Traductorado

Segundo Piso - escalera 4

(5411) 4809-5679

traducto@derecho.uba.ar

 

Av. Figueroa Alcorta 2263 (C1425CKB)
Tel: (5411) 4809-5600
webmaster@derecho.uba.ar

Sitio web desarrollado por la Oficina de Comunicaciones de la Facultad de Derecho (UBA)