Contáctenos


Atención al usuario de Biblioteca

Teléfono(5411)-5287-6759
Mailbusuario@derecho.uba.ar
Ubicación - AccesoPrimer Piso - escalera 7 - ascensor 5

Circulación y Préstamos

Teléfono(5411)-5287-6738
Mailbprestamos@derecho.uba.ar
Ubicación - AccesoPlanta Principal - Escalera 7 o ascensor 5

Hemeroteca

Teléfono(5411)-5287-6756
Mailbhemerot@derecho.uba.ar
Ubicación - AccesoPrimer Piso - escalera 7 - ascensor 5

Procesos Técnicos

Teléfono(5411)-5287-6903
Mailbcatalog@derecho.uba.ar
Ubicación - AccesoPrimer Piso - escalera 7 - ascensor 5

Referencia

Teléfono(5411)-5287-6726
Mailbreferen@derecho.uba.ar
Ubicación - AccesoPlanta Principal - escalera 7 - ascensor 5

Secretaría Dirección

Teléfono(5411)-5287-6757
Mailbsecretaria@derecho.uba.ar
Ubicación - AccesoPrimer Piso - escalera 7 - ascensor 5

Servicio de Información Jurídica - SIJ

Teléfono(5411)-5287-6761
Mailbinforma@derecho.uba.ar
Ubicación - AccesoPrimer Piso - escalera 7 - ascensor 5